Erfolge 2019


20.01.2019 Late Entry Lahr-Langenwinkel:

Springprüfung KL A** : 9. Platz Alessa Hirschner mit Chamira


03.02.2019 Baden Classics Offenburg Kostümspringwettbewerb d. Ortenauer Jugendförderung

5. Platz:   Alessa Hirschner mit Chamira, Wertnote 8,4

10. Platz: Melina Shary Mild mit Camelot de Blonde, Wertnote 7,8


10.02.2019 Late Entry Lahr-Langenwinkel

Springprüfung Kl. L:  4. Platz Elenna Suhm mit EdermusPP

                                     7. Platz Elenna Suhm mit Lasandro

Sprinprüfung Kl. M*: 1. Platz Jochen Teufel mit EdermusPP

                                     8. Platz Lea Mild mit Lui de Finess


09./10.03.2019 Lahr-Langenwinkel

Glücksspringprüfung Kl. A*:   7. Platz Melina Shary Mild mit Camelot de Blonde

Springprüfung Kl. A**:             3. Platz Melina Mild mit Monsum´s Mynou

Springprüfung Kl. L:                 5. Platz Elenna Suhm mit Edermus PP

                                                    7. Platz Elenna Suhm mit Lasandro

Springprüfung Kl. M:               4. Platz Elenna Suhm mit Lasandro


16./17.03.2019 Lahr-Langenwinkel

Springprüfung Kl. A** :           5. Platz Alessa Hirschner mit Chamira

Springprüfung Kl. L:                3. Platz Elenna Suhm mit Edermus PP

Springprüfung Kl. M*:             3. Platz Elenna Suhm mit Edermus PP

Dressur-WB Kl. E:                    1. Platz Melina Mild mit Tigrou du Libaire


22.-24.03.2019 Emmendingen

Stilspringprüfung Kl. A*         3. Platz Bianca Deterding mit Lasco

Springprüfung Kl. A*              7. Platz Bianca Deterding mit Lasco

                                                   2. Platz Melina Shary Mild mit Camelot de Blonde

Springprüfung Kl. M*             9. Platz Elenna Suhm mit Edermuss PP


30.-31.03.2019 Ichenheim

Führzügel-WB:                        1. Platz Lara Ringwald mit California

Dressur-WB:                            6. Platz Malena Mild mit Henriette

Springreiter-WB:                     1. Platz Malena Mild mit Henriette

Stilspringprf. Kl. A*:                6. Platz Alessa Hirschner mit Lowinio

Stilspring-WB Kl. E:              12. Platz Malena Mild mit Henriette


03. - 05.05.2019 Lahr-Langenwinkel

Punktespringprüfung Kl. A**     8. Platz Melina-Shary Mild mit Monsum´s Mynou

Springprüfung Kl. M*                 3. Platz Elenna Suhm mit Edermus PP

Dressurreiterprüfung Kl. A        1. Platz Bianca Weingärtner mit Carmen

Dressurprüfung Kl. A **             2. Platz Bianca Weingärtner mit Carmen

________________________________________________________________________________________________________________________________________

11. - 12.05.2019 Schutterwald

Springprüfung Kl. A*                 3. Platz Melina Shary Mild mit Monsum´s Mynou

Springreiter - WB                       2. Platz Malena Mild mit Henriette

Ponystilspringprüfung Kl. A    1. Platz Melina Mild mit Camelot de Blonde

________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

17. - 19.05.2019 Achern

Springprüfung Kl. A **              6. Platz Melina Mild mit Camelot de Blonde

Stilspringprüfung Kl. A *          2. Platz Melina Mild mit Monsum´s Mynou

                                                     3. Platz Melina Mild mit Camelot de Blonde

Springprüfung Kl. L                  5. Platz Alessa Hirschner mit Chamira


01. + 02.06.2019 Ottenheim

Dressurprüfung Kl. A*             1. Platz Bianca Weingärtner mit Carmen

                                                    2. Platz Bianca Weingärtner mit Gayenta

Springpferdeprüfung Kl. A**  1. Platz Jochen Teufel mit Czeck Point

Springpferdeprüfung Kl. L      2. Platz Jochen Teufel mit Czeck Point

Springprüfung Kl. A**              6. Platz Alessa Hirschner mit Chamira

Stilspringprüfung Kl. L            7. Platz Alessa Hirschner mit Chamira

Springprüfung Kl. M*              9. Platz Elena Suhm mit Lasandro

Dressurprüfung Kl. A*             3. Platz Bianca Weingärtner mit Carmen

Dressurprüfung Kl. L               4. Platz Melina-Shary Mild mit Tigrou du Libaire

Springprüfung Kl. A**             3. Platz Alessa Hirschner mit Chamira

Kostümspringprüfung Kl. A mit Kostümwertung: in der Kostümwertung belegte Carmen Klaas als Captain Jack Sparrow mit Medoc den 2. Platz.

                                                        Carmen als Captain Jack Sparrow und Medoc als tapferes Piratenpferd ;-)